Домой Спорт «Штутгарт» уверенно переиграл «Дармштадт», Гирасси оформил дубль

«Штутгарт» уверенно переиграл «Дармштадт», Гирасси оформил дубль

124

Завершился матч 5-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались «Штутгарт» и «Дармштадт 98». Игра проходила на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт после автогола игрока «Штутгарта» Дана-Акселя Загаду на 17-й минуте, но ещё до конца первого тайма хозяева отыгрались и вышли вперёд. На 22-й минуте с передачи Серу Гирасси отличился Энцо Мийо, а спустя ещё десять минут в воротах «Дармштадта» расписался уже сам Гирасси. Он же и поставил точку в матче, оформив дубль на 92-й минуте. На счету гвинейского нападающего 10 голов в пяти стартовых матчах чемпионата.

«Штатгарт» вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 12 очков в пяти играх. «Дармштадт 98» остался на последнем месте с одним очком в активе.

Дармштадт

Голы: 0:1 Загаду – 17′     Голы: 1:1 Мийо – 22′     Голы: 2:1 Гирасси – 32′     Голы: 3:1 Гирасси – 90+2′